Евгений Ройзман. Фото: eanews.ru
  • 06-07-2018 (15:19)

Ройзман счел подлинным отчет мэрии о борьбе с критикой блогеров

update: 06-07-2018 (15:53)

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман счел достоверным отчет администрации Екатеринбурга о борьбе с известным блогером Ильей Варламовым, который раскритиковал положение дел в городе. Об этом Ройзман написал в своем Twitter.

"Никакой это не фейк. Просто думали, что никто не узнает. Некрасивая история", — написал Ройзман.

Варламов был в Екатеринбурге за несколько дней до старта чемпионата мира по футболу и раскритиковал город за плохую инфраструктуру и неготовность.

Потом Варламов нашел отчет среди ставших доступными в поисковой выдаче "Яндекса" файлов Google Docs, в которой говорилось о борьбе администрации с его публикациями. Блогер утверждал, что там была рекомендация подготовить "от имени блогера — местного жителя и блогера-туриста репортаж об удобстве парков и улиц Екатеринбурга". Сделать это было нужно в противовес тому, что написал Варламов.

По теме
НОВОСТИ

Кроме того, авторы документа хотели связать готовящийся материал "с темой Ройзмана", заявив, что глава города, выбранный не как "крепкий хозяйственник", а как популярная политическая фигура, не может поддерживать городское хозяйство и крупные федеральные проекты.

В мэрии Екатеринбурга назвали документ "фейком" и заявили, что вообще не работают в Google Docs "из-за требований безопасности".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост