Пензенское заксобрание под охраной. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 09-07-2018 (11:05)

Пензенские депутаты-единороссы тайно одобрили повышение пенсионного возраста

update: 09-07-2018 (12:20)

На закрытом заседании президиума Законодательного собрания Пензенской области депутаты-единороссы одобрили инициативу федеральной власти о повышении пенсионного возраста, сообщил 9 июля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на руководителя обкома КПРФ Георгия Камнева, который входит в состав президиума как руководитель фракции депутатов.

В повестке заседания президиума, в который входят семь единороссов и по одному депутату от КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России",

значилось три вопроса: о проектах постановлений по федеральным законам "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий" и "О моратории на повышение возраста, достижение которого дает право на страховую пенсию по старости", а также о проекте постановления, внесенного фракцией КПРФ и предусматривающего, что региональный парламент не поддержит инициативу правительства РФ.

Представители СМИ на заседание допущены не были, на все вопросы ответственные сотрудники заксобрания отвечали встречным вопросом — откуда журналисты смогли узнать о заседании президиума и о его повестке?

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По первому вопросу было принято решение большинством голосов единороссов поддержать в Госдуме законопроект о повышении пенсионного возраста, представители других партий проголосовали против. Два других вопроса единороссы, наоборот, заблокировали своими семью голосами. Следует отметить, что Камнев вносил предложение обсудить вопрос повышения пенсионного возраста на открытой сессии Заксобрания, с чем не согласились единороссы.

В Пензе уже состоялись два митинга протеста против повышения пенсионного возраста, следующая акция состоится 18 июля в канун обсуждения в Госдуме этого законопроекта, а также планируется общегородской митинг 28 июля.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76

  • 18-03-2024 (19:21)

Генпрокуратура РФ признала "нежелательными" три канадские неправительственные организации

  • 18-03-2024 (18:59)

Журналистку SOTAvision, задержанную после посещения могилы Навального, арестовали на 10 суток