Олег Дерипаса и Настя Рыбка. Фото: belsat.eu
  • 09-07-2018 (13:59)

Дерипаска отсудил по 500 тысяч рублей у Насти Рыбки и Алекса Лесли

update: 09-07-2018 (14:23)

Усть-Лабинский суд Краснодарского края удовлетворил иск миллиардера Олега Дерипаски к Анастасии Вашукевич (Насте Рыбке) и Александру Кириллову (Алекс Лесли). Суд обязал их выплатить по 500 тысяч рублей в качестве компенсации за раскрытие информации о его частной жизни, передает "Интерфакс".

Дерипаска не присутствовал на заседании суда.

Как сообщил ТАСС адвокат бизнесмена Алексей Мельников, представитель Кириллова предлагал заключить мировое соглашение по иску. Адвокат отметил, что у него таких инструкций от доверителя не было.

В феврале Дерипаска подал иск против Лесли и Рыбки из-за публикации в соцсетях фотографий и записей переговоров на яхте. Частично эти материалы легли в основу расследования ФБК.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Бизнесмен с 2004 года зарегистрирован в краснодарском городе Усть-Лабинск, где проживает около 40 тысяч человек. По соглашению с администрацией Краснодарского края половина выплаченных олигархом налогов должна перечисляться в пользу района, администрация которого обеспечит их "эффективное использование" на развитие инфраструктуры и благоустройства. За 2012–2015 годы Дерипаска получил от зарегистрированной на о. Джерси UC Rusal в виде зарплаты и бонусов 15,497 млрд долларов (около 700 млрд рублей). При ставке налога на доходы физлиц 13% в бюджет от Дерипаски за четыре года поступило более 90 млрд рублей. Заметим, что Усть-Лабинский городской суд зачастую рассматривает личные иски Дерипаски.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли