Сталингулаг
  • 12-07-2018 (14:34)

Автор канала "Сталингулаг" обвинил РБК в участии в его травле

update: 12-07-2018 (15:08)

Автор популярного анонимного Telegram-канала "Сталингулаг" ответил на расследование о его личности, поведенное РБК.

РБК утверждает, что автором может быть уроженец Махачкалы 26-летний Александр Горбунов, который в настоящее время "похоже, переехал в Москву".

"По поводу рбкшного "расследования", построенного по принципу "ну, а почему бы и нет, ведь люди говорят!", в соседних телеграм-каналах задают два очень важных вопроса: 1. Этично ли выкладывать неподтвержденную личную информацию и возлагать на ничего не подозревающего человека чужую ответственность? 2. Почему вдруг начали "деанонить" Сталингулага и не абы кто, а целый отдел расследований РБК? Если на первый вопрос ответ однозначно … (все равно), всё-таки не забываем, в какой стране живём, даже если завтра по случайности условного Саню с Дагестана … (убьют), то невелика беда. […] То со вторым вопросом всё ещё яснее: в последнее время мне всё чаще и настойчивей поступают предложения продать канал или купить у меня блок на ту или иную тему, и после очередного отправления этих купцов … (по известному адресу) они написали, что раз не получилось "зайти по-хорошему, будет по-плохому". И решили зайти через махачкалинского эрудита", — пишет "Сталингулаг".

Автор также сообщил, что не намерен и дальше размещать рекламные посты или продавать канал. "Я вас … (любил), … (люблю) и … (любить) буду", — отмечает автор.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы