Наручники. Фото: freesmi.by
  • 13-07-2018 (13:48)

Родственники волонтера организации помощи мигрантам считают, что его похитили спецслужбы Таджикистана

update: 13-07-2018 (14:26)

В Москве задержан волонтер организации, оказывающей помощь мигрантам, Абдушуккур Хакимов. Об этом "Новой газете" рассказала жена волонтера Хажархан Махтиханова.

По мнению родственников, Хакимова могли похитить спецслужбы Таджикистана.

Махтиханова рассказала, что ее муж с утра ушел на работу, а около шести часов вечера от него пришло СМС-сообщение: "Меня похитили. Везут в Д. Домодедово 21:00". Сестра Хакимова подтвердила, что он находится в аэропорту и его собираются отправить в Таджикистан.

Как рассказал руководитель организации помощи мигрантам, у Хакимова был одноклассник, с которым он не виделся много лет и который в 2015 году ушел воевать на стороне запрещенного в России "Исламского государства".

По теме
НОВОСТИ

По словам собеседника издания, посадили всех одноклассников Абдушуккура, а его не посадили "ровно потому, что он испугался и перестал ездить в Таджикистан".

"Ему без конца звонили из ГКНБ (Государственный комитет национальной безопасности) Таджикистана и требовали, чтобы они приехал по-хорошему, или будет по-плохому", — сообщил собеседник "Новой".

Он отметил, что в ГКНБ вызывали отца Хакимова. Тогда он пропал в прошлому году на четыре дня, а на 5-й день его обнаружили в реанимации с инфарктом.

Абдушуккур Хакимов является гражданином Таджикистана, ему 30 лет. Он женат на россиянке Хажархан Махтихановой. У них трое детей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма