В России впервые с 2009 года зафиксирована естественная убыль населения (та самая, отсутствием которой так активно гордились пропутинские пропагандисты).

Причина: из-за сложной экономической и политической ситуации в стране миграционный прирост резко сократился и уже не в состоянии компонировать убыль коренного населения (которая при Путине и не прекращалась).

Естественная убыль населения за январь—май 2018 года составила 147,2 тысяч человек. Количество родившихся в январе—мае 2018 года сократилось на 28,1% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Также сократился поток миграции. За первые четыре месяца текущего года он составил 57,1 тысяч человек, что меньше, чем за аналогичный период прошлого года (64,9 тысяч) и 2016 года (71,2 тысяча).

Если международная миграция продолжит сокращаться, а естественная убыль расти, то население страны начнёт сокращаться с каждым годом всё более заметно.

Решений же проблемы - не видно. Скорее будет только хуже - повышение пенсионного возраста и НДС окончательно расшатают внутреннюю ситуацию и вызовут миграцию уже из самой РФ, а не в неё...

Травой Россия порастет, 
И счастье стороной пройдет, 
И лишь боярышник здесь расцветет.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены