"Эскадрон смерти". Фото: articleska4at.weebly.com
  • 14-07-2018 (16:11)

В Чечне задержаны шесть человек

update: 14-07-2018 (16:11)

В Шелковском райне Чеченской республики задержаны шесть человек. Силовики не объяснили причин задержания и не пускают к ним родных. Об этом сообщает "Кавказский узел".

По словам родственников, мужчины были задержаны в Бороздиновской еще 12 июля. "Никто причин задержания не знает, в полиции ничего не говорят, родственников к ним не пускают. В числе задержанных мой племянник. Он сейчас в местном отделе полиции. А одного из задержанных с ним парней, как говорят, увезли в Гудермес. Прежде у него никаких проблем с полицией не было", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель Бороздиновской, представившийся Ахмедом.

Родственники опасаются, что силовики могут заставить молодых людей оговорить себя под пытками. "Такие вещи здесь случаются. Если кого-то забрали, то обязательно выбьют нужные силовикам показания. Человек объявит себя либо боевиком, либо наркоманом, либо еще кем-то, и сознается в чем угодно", - сказал Ахмед.

В свою очередь сотрудники правоохранительных органов заявляют, что безосновательных задержаний в Чечне не бывает. "Как только кого-то задерживают, родственники тут же поднимают шум, рассылают сообщения, обращаются в разные инстанции, утверждая, что полиция произвела или производит незаконные задержания. Безосновательных задержаний у нас не бывает. Такие вещи происходили в начале 2000-х, когда не было ни нормально функционирующих органов власти, ни собственно местных правоохранительных органов. Задержали кого-то - значит, разберутся. Виновен – посадят, нет – отпустят", - сказал офицер полиции корреспонденту "Кавказского узла".

НОВОСТИ
Новость дня

В Бороздиновской проживают около 700 человек, при этом 90% жителей селения составляют этнические аварцы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"