Тем временем, рейтинг Владимира Владимировича просел там, где этого совсем не ждали. Пробита стена, долгое время считающаяся незыблемой.

Так называемые "патриоты" (они же пУтриоты) с 2014 (аннексия Крыма и прочие бесчинства) безоговорочно поддерживающие Царя, после последних реформ, видимо, все-таки начали о чём-то догадываться - и в их рядах рейтинг Путина просел до рекордных 42%.

Такого не было более десятилетия. С ЕР было, с Медведевым было, но вот чтоб сам Путин - такого действительно никогда не было, и вот вдруг...

А ведь это и есть тот самый "ядерный" электорат правящего режима, без которого никакой активной поддержки у него просто нет (и не будет).

Нужно было, конечно, очень постараться, чтобы даже этот электорат (не отличающийся умом и сообразительностью) распугать - но многоходовочки Владимира Владимировича умеют, могут, практикуют.

Теперь придется сильно попотеть, дабы вернуть к себе расположение хотя бы "ваты", которая одним Крымом уже сыта не будет - ей надобно новых завоеваний, на которые, увы и ах, у Его Величества Солнцеликого нет ни сил, ни возможностей. Так что придется либо довольствоваться очередными "величайшими победами" в Сирии с последующими выводами войск (выводят, да не выходят), либо выходить уже самим и раскачивать лодку стабильности (Майданьим? Ай-ай-ай). Третьего в этом уравнении не дано.

Это очередной раз подтверждает наши слова о том, что все эти рейтинги 70+ ничего не значат, от слова совсем.

Единственное их предназначение - радовать раздутое ЭГО вождей и внушить послушному стаду, что нет смысла бороться/сопротивляться: кто ты против абсолютного большинства?
А абсолютного большинства раз - и нет. Испарилось. Стало меньшинством.

Сколько раз уже были наказаны самонадеянные диктаторы, сидевшие в своих фальшивых рейтингах, как в злате, а после ударом дубины отправляющиеся в вечность небытия.
Но никто же не учится на ошибках других, никто не чтит историю. Следовательно, придется учиться уже на своих.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены