Митинг против повышения пенсионного возраста. Фото: Марина Садчикова, Каспаров.Ru
  • 16-07-2018 (17:09)

В Новосибирске пытаются отозвать согласование митинга против пенсионной реформы

update: 16-07-2018 (17:42)

Организаторы митинга в Новосибирске против повышения пенсионного возраста и НДС отказались верить городским чиновникам, утверждающим, что на заявленной площадке есть опасность удара током. Мероприятие решено не переносить.

Заявитель акции Сергей Дьячков решил ответить первому вице-мэру Новосибирска Геннадию Захарову, заявившему о необходимости перенести митинг из сквера на улице Орджоникидзе из-за "обращений граждан об ударах током по непонятным причинам".

"Организаторы публичного мероприятия не считают возможным всерьез воспринимать высказанные аргументы о якобы "угрозе безопасности участников публичного мероприятия" в виде "ударов током по непонятным причинам". Для того, чтобы всерьез обсуждать подобные угрозы, необходимо привести конкретные факты и мотивировать наличие реальной угрозы", — считает Дьячков, опубликовавший копию своего письма мэру Анатолию Локотю на своей странице.

Ранее городская администрация согласовала митинг против повышения пенсионного возраста и НДС в сквере на улице Орджоникидзе. Акция должна пройти 18 июля в 19:00.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Фотографию отказа публикует Тайга.инфо.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (12:50)

Даванков занял первое место на некоторых участках за рубежом в крупных европейских городах

  • 16-03-2024 (13:37)

Москвичи получают угрозы в мессенджерах с требованием прийти голосовать "без очереди"

  • 16-03-2024 (12:46)

Журналисты издания "Протокол" заметили за собой слежку в Германии