Шеф-самодур. Фото: Аrticles.gazeta.kz
  • 17-07-2018 (13:50)

Митинг против пенсионной реформы мордовские чиновники отправили в зал на 356 мест

update: 17-07-2018 (14:20)

В столице Республики Мордовии (РМ) Саранске заявленный рескомом КПРФ митинг против пенсионной реформы предложили провести в зале Дома культуры вместимостью в 356 человек. Остальные публичные места якобы оказались заняты другими общественными организациями, сообщил 17 июля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу рескома КПРФ.

Мордовский реском 12 июля направил уведомление в администрацию Саранска о проведении 28 июля митинга против повышения пенсионного возраста. На нем собирались также поднять темы роста коммунальных тарифов, роста цен на бензин, другие социальные проблемы. Местом митинга организаторы назвали Театральную площадь, где традиционно проводятся оппозиционные мероприятия.

В официальном ответе городской администрации говорится, что на эту дату почти все места для публичных акций заняты другими заявителями. Уведомления от них якобы приняты в тот же день в момент открытия администрации.

Исключение составляет зал Дома культуры "Луч", расположенного в отдаленном районе города, вместимостью в 356 человек. Организаторам предложили митинговать в нем и сократить число участников до вместимости зала.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В пресс-службе рескома корреспонденту Каспаров.Ru сказали, что коммунисты не намерены проводить протестную акцию, касающуюся практически всех жителей страны, на такой мизерной площадке и будут отстаивать заявленное ими место акции. Письма с протестом направлены в прокуратуру РМ и и городскую администрацию.

Заметим, что подобная уловка с местами проведения протестов давно практикуется в Саранске.

Так, сторонники Алексея Навального все лето на уведомления о проведении акций с установкой агитационных кубов получали ответы о том, что все разрешенные для этого площадки уже заявлены другими группами. Фактически эти места пустовали.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"