Не надо обманываться.

Восемь единороссов, не пришедших на первое чтение закона о "пенсионной реформе" [название, неформально запрещенное в РФ] - кто они?

Вот уже пишут: "А Железняк - не пропащий..." Еще чуть-чуть - и дотянули бы до "молодец". (А потом еще и в очередной раз обиделись бы на Бабченко, который, разумеется, сказал бы о степени неразличимости). 

А там еще и Милонов есть.

И, конечно, проголосовавшая против - ах, Наташа - няша - крымнаша! 

Так вот: т.н. пенсионная "реформа" (т.е. ограбление значительного числа граждан), политика мракобесия и запретительства (которую проводили в том числе и всевозможные железняки с милоновыми) и аннексия - это не какие-то совершенно разные события. Это - несколько частей одного процесса. В коем поучаствовали и партии, голосовавшие ныне против.
Просто идеология и риторика их партий заставляет их быть против реформы. Такова их роль в режиссерском замысле. Но волноваться разбой... "реформаторам" не о чем: эти партии в ГД - в меньшинстве. От них все равно решение не зависит.

Наташу - няшу, конечно, могут наказать за своеволие коллеги по фракции. Но уверяю: в наказание ее не станут катать три часа по июльской жаре в автозаке, как оно случилось с участниками народного схода "Красная карточка - реформе" в Петербурге.

Что же до этих восьми, то мы видим появление "фракции хитрых" в ЕдРе - только и всего. Они чуют, что все может внезапно измениться. И вот тогда они и появятся: любите нас, мы не голосовали за грабительскую "реформу"!

Нет, не полюбим. Опыт-то есть.

Мы же прекрасно помним, как люди, очень даже неплохо устроившиеся в СССР, как номенклатурщики, внезапно перекрасившиеся в трехцветные тона, отодвинули тех, кто с советской властью враждовал.

В общем,в очередной раз - люди, будьте бдительны. Против "пенсионной реформы" необходимо протестовать. Но для этого совершенно не надо объединяться с чаплиными, поклонскими, "оппозиционными парламентскими партиями" и вот этим вот всем.

Они - часть той самой машины, которая "реформу" и протаскивает. А какие зубчики-колесики в этой машине затупились или дали сбой - нам-то какая разница!

Или, если нужен античный образ - это головы гидры. Да, по причине их многочисленности они могут и разодраться друг с другом. Даже покусать. Пожалуй, мы можем даже "болеть" - делать ставки, какая из голов которую сожрет. Но нельзя ни на минуту забывать, что за существо перед нами. И в чем заключался второй подвиг Геракла.

Егор Седов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены