Редакция Forbes. Фото: newizv.ru
  • 27-07-2018 (15:28)

В Telegram-канале Forbes появилось и вскоре было удалено требование об увольнении главреда

update: 27-07-2018 (15:36)

В Telegram-канале российского Forbes от имени редакции были опубликованы требования к владельцу издания Александру Федотову и к новому и.о. главного редактора Андрею Золотову. Скриншот с требованиями опубликовала 27 июля в Facebook выпускающий редактор сайта издания Екатерина Еременко.

Как видно из скриншота, у Федотова требовали прекратить "препятствовать журналистской деятельности", у Золотова — сложить полномочия. Вскоре сообщение было удалено. 

"Главным редактором должен быть Николай Мазурин, пользующийся доверием редакции и проявивший принципиальную позицию в связи с попытками цензуры", — говорилось в Telegram-канале.

Накануне, 26 июля, Андрей Золотов был назначен и.о. главного редактора вместо Николая Мазурина. До этого Мазурин и вся редакция Forbes подали в прокуратуру заявление с просьбой установить, кто снял из сданного в печать номера статью о бизнесе братьев Магомедовых, находящихся под следствием о крупной растрате. После чего сотрудникам российского Forbes закрыли доступ к сайту журнала, где они также разместили статью.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами