В некоторых телеграм-каналах уже вижу истерику: "Аааа, митинги против "пенсионной реформы" провалились. Аааа, никто не пришел! Ыыыы, плохой народ, плохой, с ним можно что угодно делать!.."

И вижу в других каналах фото. И понимаю, что истерички работают исключительно на авторов этой самой "реформы" - и более ни на кого.

Значит так: у нас появился новый материал. Не от условного социологического агентства "Мы работаем на Кремль" и не от независимой (???) социологической конторы "Мы дрожим, как осиновый лист". А от народа непосредственно.

С чем его можно было бы сравнивать?

Увы, придется сравнивать только виртуально - хотя я, пожалуй, поставил бы такой эксперимент. Сравнивать можно только с воображаемым митингом за "пенсионную реформу", созванным без административного ресурса (напоминаю: если сей ресурс хоть в каком-то виде есть, то акция при любой ее численности не засчитывается, это как медали с доказанным допингом).

Вот и вообразите, сколько народа может прийти на такой митинг при равных условиях информационной поддержки в жаркий июльский выходной.

Думаю, воображение у всех развито хорошо, к тому же, немногочисленные акции "за все плохое" мы иногда наблюдаем. 

Так что делайте выводы сами. И о тех, кто сейчас кричит "провал!" - тоже.
Отдельно по "нездешнему загару Навального" (кажется, именно это стало важнейшей темой обсуждения на телеканалах, что говорит лишь о том, что от темы митингов даже им теперь не отвертеться - ну, хоть так подгадить...) У меня, например, загар не хуже. Так что отдельные лица даже спрашивают, а не ездил ли я на некий полуостров. Нет, не ездил - и не поеду, пока полуостров на место не положат. А загар получен исключительно здесь же, под Петербургом.

А на фото - как должен выглядеть "провал". Вот как-то так он должен выглядеть.

Неуважаемые прокремлевские телеграм-каналы и истерички! Не забудьте начать собирать деньги на ремонт "провала"... чтобы не очень провалился.

Егор Седов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены