Ксюша Собчак, прямая речь: "Если ваша мечта как можно скорее, в 55 например, выйти на пенсию, то подумайте, что пошло не так с вашей жизнью, что вы так не любите свою работу?"

М-да... Что-то не так пошло у большинства россиянок, не получилось у них стать гламурными ведущими. Сами, конечно, виноваты. Доказательства? — У Ксюши-то получилось, и еще как!

Что скажете, дорогие Ксюшины фанатки, восхищавшиеся ее смелым пикетом в Грозном, требованием снять Путина с предвыборной гонки? Вы и после этого будете утверждать, что Ксюша совершенно независимый и оппозиционный политик? Тогда у меня закрадывается подозрение, что и у вас что-то пошло не так с... как бы это сказать политкорректно... с мысленной деятельностью, вот! С Ксюшей-то все как раз ясно, отрабатывает успех своей жизни, доказывает свою полную оппозиционную лояльность. А вот вы, дорогие фанатки, поскольку у вас никакой заинтересованности и зависимости от Кремля вроде бы не просматривается, вы — те самые полезные режиму члены социума, о которых говорил еще Владимир Ильич.

Игорь Яковенко сравнил Владимира Познера, высказавшегося почти слово в слово в унисон с Ксенией, с Марией-Антуанеттой, советовавшей тем, у кого нет хлеба, есть пирожные (кстати, тождественность высказываний Познера и Собчак наводит на мысль, что шпаргалки им писали в одном месте). Только, с досадой заметил Игорь Александрович, "Познер — мужчина, а Мария-Антуанетта, наоборот — женщина".

Ну вот, после Ксюшиных откровений можно вздохнуть с облегчением: все в порядке, несоответствие преодолено, круг замкнулся. Нашлась на Марию-Антуанетту в России женщина, соответствующая ей бездонной глубиной изрекаемых мыслей. Сколь пошлых, столь и бессовестных.

А Владимира Познера, чтобы избегнуть диссонанса по гендерной линии, тоже найдется, с кем сравнить. Причем, далеко ходить в поисках не надо.

Дмитрий Медведев: "Нет денег? — Ну вы держитесь!"

Вадим Зайдман

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter