Лукашенко вновь, за весьма короткий промежуток времени, высказался крайне остро по отношению к действиям Кремля.

На этот раз белорусскому лидеру не понравилось, что путинская РФ не выполняет взятых на себя в рамках ЕАЭС обязательств, но при этом навязывает Белоруссии кабальные условия.

"У нас сейчас тяжелый период — россияне ведут себя варварски по отношению к нам, публично об этом говорю. Они от нас требуют чего-то, как будто мы вассалы у них, а в рамках ЕАЭС, куда они нас пригласили, они выполнять свои обязательства не хотят".

С каждым разом речь Александра Григорьевича звучит всё более дерзко, язвительно и откровенно враждебно по отношению к действующему российскому режиму.

Ситуация еще далека до украинского сценария (прямой гибридной агрессии со стороны РФ), но уже не на столько, как была пару лет назад. По крайней мере, Кремль прилагает все усилия, чтобы данную "точку невозврата" максимально приблизить.

Путин, пожалуй, действительно уникальнейший политический деятель. Умудриться рассориться не просто с одним из последних союзников, но по факту и близким по методам и средствам лидером - это нужно иметь черный пояс по многоходовочкам.

Будем откровенны: Путин и Лукашенко во многом схожи - два диктатора с чрезмерно завышенным ЭГО. Основное их отличие лишь в том, что Александр Григорьевич имеет крайне скромные/ограниченные ресурсы и в силу этого не способен, подобно коллеге по цеху, вершить "Величайшие" дела на внешней арене (и на том спасибо).

А может быть, Путин просто не способен "дружить"? Интроверт? Социопат? Маньяк? Всё сразу?

Тем временем, план Кремля по разделению понятий "Путин" и "повышение пенсионного возраста" потерпел полный крах.

Абсолютное большинство граждан РФ (около 90%) считают,что именно при активном содействии президента была принята данная карательная реформа.  

Вновь не удалось выйти сухим из воды. Теперь главное под эту "воду" не уйти с головой.
А ведь предупреждали: "она тебя сожрёт".

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены