Полиция. Фото: ysia.ru
  • 15-08-2018 (13:53)

Проводившим задержание преподавателя ВШЭ полицейским вынесено наказание

update: 15-08-2018 (15:23)

В Москве наказаны шестеро сотрудников полиции, участвовавших в задержании преподавателя Высшей школы экономики (ВШЭ) Владимира Бродского. Об этом сообщает управление на транспорте МВД по Центральному федеральному округу (ЦФО).

По итогам служебной проверки на двоих оперуполномоченных, начальника оперативно-сыскного отделения угрозыска, помощника оперативного дежурного дежурной части и начальника смены дежурной части на станции Москва-Ярославская наложены дисциплинарные взыскания. Данных сотрудников предупредили "о неполном служебном соответствии".

Заместителю начальника полиции по оперативной работе линейного управления объявлен строгий выговор. Материалы проверки переданы в Следственный комитет России.

Бродский рассказал на своей странице, что подвергся унизительному и беспричинному досмотру со стороны сотрудников полиции. Его задержали на площади Ярославского вокзала в Москве трое мужчин, которые представились сотрудниками уголовного розыска. Бродского доставили в отдел, обыскали, после чего заставили раздеться догола. Один из сотрудников полиции забрал у него кошелек, другой просматривал данные переписки и фотографии на его телефоне.

"Сотрудники постоянно требовали, чтобы я признался, "чем балуюсь", на моих совершенно безобидных фотографиях городов и природы пытались разглядеть "закладки", много матерились, говорили, что вот-вот "вытрясут из меня все, что нужно", — рассказал преподаватель. Когда у Бродского ничего запрещенного не нашли, полицейские отпустили его.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (09:16)

В Амурской области ввели режим ЧС из-за обвала на руднике

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"