"Я доживу, а вы - попробуйте..." Плакат с митинга против пенсионной "реформы" в Екатеринбурге, 28.7.18. Фото: znak.com
  • 15-08-2018 (17:47)

Митинг против пенсионной реформы

update: 15-08-2018 (17:46)

Место проведения: Волгоград, около кулуба "Строитель"
Дата и время: 16.08.2018
Организаторы: КПРФ

Митинг против пенсионной реформы запланирован в Волгограде на 17:00 16 августа. Он пройдет в Красноармейском районе около клуба "Строитель" (пересечение проспекта Столетова и улицы 40-лет ВЛКСМ).

В подготовленной к митингу резолюции говорится, что пенсионная реформа, а вернее увеличение пенсионного возраста, принимается без учета мнения жителей страны. В связи с этим участники митинга выражают недоверие правительству РФ и всей вертикали власти, поддерживающей антинародный проект.

В резолюции содержатся требования к правительсту: отозвать скандальный законопроект, разработать документ об экономии бюджетных средств за счет утверждения окладов чиновникам на уровне прожиточного минимума без возможности надбавок и премирования. К Госдуме: не одобрять пенсионную реформу в последующих чтениях. К Совету Федерации: не утверждать данный законопроект. К президенту: объявить мораторий на повышение пенсионного возраста, отправить правительство в отставку, распустить Госдуму.

От губернатора Волгоградской области: распустить депутатов облдумы, поддержавших законопроект, и депутатов Калачевской районной думы, не ставших обсуждать проект закона.

По теме
НОВОСТИ

ИА "Волга-Каспий"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 22-04-2024 (11:18)

"Люди в обстоятельствах": Мстислав Ростропович