Российское судно "Механик Погодин", Фото: polit.info
  • 18-08-2018 (17:33)

Украина заблокировала на три года российский танкер "Механик Погодин" в Херсоне

update: 18-08-2018 (17:36)

Российское судно "Механик Погодин", внесенное в украинский санкционный список,  заблокировано в порту Херсона на три года. Об этом сообщил первый заместитель постоянного представителя президента Украины в Автономной республике Крым Изет Гданов, сообщает "Громадськое радио".

"10 августа актив данной компании, а именно судна "Механик Погодин", был заблокирован на три года в порту города Херсон",

- сказал Гданов.

Радио сообщает со ссылкой на российское информагентство ТАСС, что генеральный консул РФ в Украине посетил российское судно "Механик Погодин" в херсонском порту и убедился, что на борту есть медикаменты и продукты. По данным оператора судна, экипаж "Механика Погодина" не пустил на борт портовую инспекцию, которая хотела проверить жалобу о неудовлетворительном состоянии. Гданов такие действия экипажа назвал незаконными и добавил, что моряки, "в соответствии с требованиями действующего законодательства, понесут ответственность". По его словам, инспекция попытается попасть на судно во второй раз.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее в Херсонском порту обнаружили судно "Механик Погодин" под российским флагом, которое входит в санкционный список СНБО. Позднее украинский омбудсмен Людмила Денисова сообщила, что российские моряки судна свободны в передвижении.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (14:00)

Германия не признает результаты выборов в России