Санкции США. Фото: rrnews.ru
  • 24-08-2018 (18:17)

Госдеп опубликовал документ о новых санкциях против России из-за отравления Скрипалей

update: 24-08-2018 (18:24)

Госдепартамент США опубликовал документ о новых санкциях в отношении России из-за отравления в Великобритании бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Санкции вступят в силу 27 августа. В документе Госдепа говорится, что Россия использовала химическое оружие, чем нарушила международные нормы.

Согласно документу,

будет прекращена любая помощь США России по закону об иностранной помощи 1961 года,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

кроме срочной гуманитарной помощи, продуктов питания и другой сельскохозяйственной продукции. Запрет вводится на оказание внешней помощи, продажу оружия, кредитование со стороны госструктур США и на экспорт товаров и технологий двойного назначения.

Также запрещается выдача лицензий на экспорт в Россию товаров из списка вооружений США.

Исключение — товары, необходимые для сотрудничества в космической отрасли, а также лицензии на экспорт в Россию товаров и технологий, которые необходимы для обеспечения безопасности полетов гражданской авиации.

Напомним, Госдепартамент США 8 августа объявил, что с 22 августа вступят в силу новые санкции в отношении России, вводимые из-за отравления Скрипалей.

Отметим, ранее секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев признал, что Россия осталась без современных технологий добычи нефти после введения санкций.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"