Сергей Собянин. Фото: twitter.com/flashnord
  • 28-08-2018 (12:45)

Кандидат в мэры Москвы попросил суд снять Собянина с выборов

update: 28-08-2018 (13:41)

Кандидат на пост мэра Москвы от партии КПРФ Вадим Кумин обратился с иском в Мосгорсуд с требованием снять с выборов действующего мэра Сергея Собянина. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.

В исковом заявлении сказано, что Кумин обратился в суд "в целях обеспечения избирательно-правовой безупречности участия кандидатского корпуса в текущей избирательной кампании и восстановления попранного принципа равенства кандидатов".

Он пояснил Daily Storm, что "освещение мэра в СМИ в разы превосходит освещение остальных кандидатов". По словам Кумина, это "является злоупотреблением должностным положением".

Кандидат рассказал, что аналитики КПРФ проверили медийную активность кандидатов в мэры на федеральных и региональных телеканалах. Доля упоминаний Собянина выросла за прошедшую неделю с 75% до 85% в эфире федеральных каналов, а на московских — с 66% до 67%. Всего доля упоминаний Собянина выросла с 70,1% до 74,8%. 

По теме
НОВОСТИ

Пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова сообщила "Интерфаксу", что иск об отмене регистрации Собянина кандидатом в мэры поступил и его зарегистрировали.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост