Сотрудник Центра "Э" в Алтайском крае, не скрывая гордости за себя любимого, объявил, что просмотрел за 1 час 14 000 "опасных" картинок в социальных сетях.

И ведь эти люди живут с полной уверенностью, что всё делают правильно: честно несут службу, получают заслуженную зарплату, а за аж 14 000 картинок им, видимо, полагается премия. Ну как минимум надбавка в конце месяца.

Поэтому хочется обратиться ко всем нашим "сердобольным" оппозиционерам, очень любящим оправдывать путинских шестерок, титушек и прочую нечесть словами "это их работа", "им не нравится это делать - но выхода нет", "они сами не ведают, что творят".

Всё они прекрасно "ведают", работа им приносит неподдельное удовольствие, они считают себя хранителями режима и, получая денежки на кредитную карту, ни разу не раскаиваются.

Поэтому и под суд идти они должны вместе с путинской чекистской элиткой в качестве соучастников, а никак иначе.

Вместе "хранили Режим от врагов народа", сломав тысячам человек судьбы - вместе же должна оборваться и их судьба.

Отмежевание "заказчиков" репрессий от "прямых исполнителей" репрессий вообще всегда вызывает, мягко говоря, недоумение.

Со времен Совка принято порицать диктаторов, но забывать чьими руками эти жертвы творились.

Один человек чисто физически не способен захватить целую страну, даже группа людей не способна, а вот когда у этой группы-элитки появляется армия покорных и старательных "солдат" - вполне.

Режим Джугашвили простоял вплоть до его смерти лишь благодаря тому, что опирался на худшие черты человека: зависть, озлобленность, корысть и жажду власти. Одни с удовольствием сдавали в руки чекистов своих друзей и соседей, вторые не с меньшим удовольствием их расстреливали.

Но кто это сегодня помнит? Единицы.

А Режим Путина существует благодаря той же формуле.

И в этой формуле известны все переменные, вся цепочка порочной связи. Следовательно, возникает вопрос: "Почему же кто-то из неё должен иметь иммунитет?"

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены