Google, Фото: rbc.ua
  • 04-09-2018 (14:42)

ЦИК призвал Google не рекламировать акции Навального против пенсионной реформы

update: 04-09-2018 (15:24)

Центризбирком, ФАС, прокуратура и Роскомнадзор предупредили Google, что распространять призывы Алексея Навального приходить на акции протеста в единый день голосования 9 сентября — недопустимо, сообщает "Интерфакс".

"Речь идет о том, что господин Навальный приобретает, по нашим сведениям, у Google рекламные инструменты компании для размещения на YouTube информации о проведении 9 сентября, в день голосования, рекламы массового мероприятия, которое носит политический характер", — заявил член ЦИК Александр Клюкин.

Он добавил, что в письме на имя гендиректора компании Ларри Пейджа ЦИК пояснил, что распространение в Интернете рекламы с призывами выйти на несогласованные митинги нарушает российский закон о выборах. Также в ЦИК заявили, что "вмешательство иностранных организаций в любых формах не допускается". Наличие таких случаев Россия будет считать вмешательством в выборы в России

Роскомнадзор предупредил иностранные компании, что они не должны предоставлять площадки для незаконной деятельности в России. Замглавы ведомства Вадим Субботин заявил, что "популярные сервисы и инструменты Google" уже размещали противоправный контент, нарушающий российские законы.

По теме
НОВОСТИ

Представитель Роскомнадзора уверяет, что на YouTube больше сорока каналов постоянно "проводят массированные акции с призывами нарушать российский закон". Он пожаловался, что иностранные интернет-площадки "не сопереживают прозрачности проведения российских выборных процессов". Он обвинил компании в том, что они становятся "рупором распространения противоправной информации и прямых призывов не соблюдать законы" России.

О недопустимости вмешательства в выборы Google также предупредили прокуратура и Федеральная антимонопольная служба.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией