Обвиняемые по делу Скрипалей Александр Петров и Руслан Боширов. Фото: news.met.police.uk
  • 06-09-2018 (09:36)

МИД усомнился в подлинности фотографий покушавшихся на Скрипалей

update: 06-09-2018 (12:22)

МИД России усомнился в подлинности фотографий, на которых, по утверждению Скотланд-Ярда, изображены сотрудники ГРУ, причастные к атаке на Скрипалей. О сомнениях заявила представитель ведомства Мария Захарова в эфире телеканала "Россия-1".

Она не пояснила, что именно заставило сомневаться в подлинности фотографий, Но РИА "Новости" со ссылкой на пользователей Сети отмечает, что на фотографиях, представленных сыщиками, изображены подозреваемые в одном и том же коридоре аэропорта Гэтвик, при этом время совпадает до секунды.

 

По теме
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что прилетевших в Великобританию под именами Александр Петров и Руслан Боширов подозревают в работе на российское ГРУ. Номера паспортов подозреваемых отличаются на одну цифру ...1297 и ...1294. Подозреваемые, по данным камер уличного наблюдения, дважды совершили поездку в Солсбери.  

До поездки в Лондон мужчины успели посетить с сентября 2016 по март 2018 года Амстердам, Женеву, Милан, Париж. Петров минимум один раз ранее бывал в Лондоне — с 28 февраля по 5 марта 2017 года.

В соцсетях подозреваемые себя никак не обозначили. По данным "Фонтанки", Боширов родился 12 апреля 1978 года в Душанбе, был зарегистрирован в Москве на Большой Набережной улице. Пообщавшись с жильцами дома, корреспонденты узнали, что мужчину никогда в квартире не видели и в подъезде не встречали. "Единственно можем предположить, что это сын хозяйки, прописанный по адресу, но не живший здесь никогда", — приводит СМИ ответ соседей. Также на Боширова было заведено два административных дела о нарушении правил дорожного движения, но судебное производство по ним, судя по данным открытых источников, так и не было открыто. Кроме того, номера производств за штрафы, полученные с разницей в три дня, идут не по порядку: первому присвоен 433048, второму — 432322, хотя оба оформлял межрайонный отдел судебных приставов по взысканию административных штрафов №1 Москвы.

Второй подозреваемый по данным открытых источников родился 31 июля 1979 года и является сотрудником национального производителя иммунобиологических препаратов — ФГУП НПО "Микроген".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения