1. Надо ведь понять, что если отравители из Солсбери действовали без указания высшего руководства, то они совершили одно из самый страшных преступлений против государства и его руководства - они его дискредитировали, спровоцировали новые санкции и укрепили "образ врага", нанесли невосполнимый ущерб <"последовательно миролюбивой"> внешней политике. Тогда их (и их пособников и покровителей) ждет пусть и тайный, но суровый приговор... Ведь - это настоящий подрывной заговор.

2. Самое печальное, что до сих пор отечественная либеральная оппозиция не высказалась ни по одному из трех серьёзнейших внешнеполитических кризисов - ни по угрозам Лаврова выйти из "нормандского формата" переговоров по украинскому урегулированию из-за покушения в Донецке, ни по конфронтации с Западом по поводу Идлиба, ни по кейсу Скрипалей.

Вот что значит убийство лидера антивоенного движения светлой памяти Борис Ефимовича и смерть духовного лидера антиимперского движения светлой памяти Валерии Ильиничны. 

И не понимают наши либералы, что нельзя терять четкость позиции, следуя лукавым советам политтехнологов не затрагивать неконсенсусные вопросы.

Потому что любой, самый острый политический вопрос можно вполне аргументированно осветить с действительно патриотических позиций.

 

* * *

О ТОМ, ЧТО НЕ НАДО ДОМОРОЩЕННЫХ ТЕОРИЙ (КЕЙС СКРИПАЛЕЙ)

Не стоит выстраивать слишком сложных схем, объясняя причины покушения на Скрипаля. 
Дескать, намекали беглым, что у нас длинные руки... 
Да не намекали ничего, срочно, в панике обрубали "нитки" к верхам!

"Бывший российский разведчик Сергей Скрипаль в последнее время сотрудничал с испанскими разведслужбами. Об этом сообщает газета "Нью-Йорк Таймс", ссылаясь на высокопоставленного испанского официального представителя. 

По его данным, уже находясь в Великобритании, Скрипаль ездил в Испанию. Также несколько лет назад он посещал Чехию, а затем Эстонию, где информировал местных разведчиков о деятельности российских коллег. Все поездки были санкционированы британской разведслужбой Ми-6" ("Эхо Москвы" и все-все-все). 

Спецслужбисты, повязанные с "таганскими" (как раз идёт в Испании судебный процесс) - и в сторону Торшина и даже "Дальше, дальше, дальше...", в т.ч. на арестованную в апреле Бутину - решили покарать нарушителя "омерты".
И паническим отравлением только все и подтвердили - что англичане и знали...

А запалились - потому что не внедрённые, легендированные, а разъездные, "чистильщики", "мёрдер-командо".

Что на Западе раздельный сбор мусора уже знали, а что при церквах идёт сбор вещей для бедных - нет (т.е. должен быть - но в рамках ношенного шмотья и старой кухонной утвари). Вот и кинули "пробник" "Нины Ричи" в такой контейнер...

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены