Митинг против пенсионной реформы в Петербурге. Фото: twitter.com/merr1k
  • 08-09-2018 (10:54)

Штаб Навального в Петербурге заявил о незаконности отзыва согласования акции 9 сентября

update: 08-09-2018 (12:38)

В штабе Алексея Навального в Санкт-Петербурге заявили, что митинг 9 сентября состоится на площади Ленина, несмотря на "отзыв" согласования чиновниками. Об этом сообщается в Twitter штаба.

"Митинг 9 сентября согласован, и федеральный закон №54-ФЗ не предусматривает процедуру "отзыва" согласования.

Теперь мы просто обязаны прийти 9 сентября в 14:00 на площадь Ленина и ударить численностью по этим наглым трусливым мордам", – сообщили в штабе.

"У нас митинг согласован, все бумаги на руках. Площадь большая. Там, где мы собирались сцену ставить — там не огорожено. Мы дальше готовимся", – добавил в Facebook Леонид Волков.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также он добавил, что чиновники позвонили на "Эхо Москвы", где у штаба Навального была куплена реклама акции, и потребовали снять рекламу. На радиостанции сделали это.

Ранее власти Санкт-Петербурга отозвали согласование акции против пенсионной реформы в единый день голосования 9 сентября сторонников Алексея Навального на площади Ленина и предложили активистам провести акцию в Удельном парке. Чиновники заявили, что на площади прорвало трубу.

Напомним, 9 сентября сторонники Навального намерены провести акции против повышения пенсионного возраста во многих городах в стране. В Москве митинг не согласован. Сам Алексей Навальный арестован на 30 суток и не попадет на акцию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ