Читаю донецкие политические телеграм-каналы, которые как бабки на завалинке судачат о череде смертей и переворотов в этой так называемой "республике".

Вот один красавец горестно стенает:

"Не сильно радует перспектива жизни в таком "законодательном государстве". Умудрились народный посыл на воссоединение с Россией и доблестный героизм проявленный при обороне родной земли разменять на унылую МММовскую имитацию, найти фигуру с самым высоким антирейтингом в народе, даже выше чем у Ташкента. Радостный попил Федеральных бюджетов, кумовство и непрофессионализм. Насколько неоднозначен был Захарченко он по-человечески не заслуживает таких плясок на костях, переобуваний и лицемерия. И один вопрос в Донецке, а мнение народа в Республике никого не интересует больше?"

Конец цитаты.

Сука б***. Дамы, извините за мой французский. Вопрос у него один в Донецке, видите ли. Не нравится, что мнение народа никого не интересует.

Идиоты. С начала 90-х (больше двадцати лет считай) жили под бандосами в Донбассе. Это же действительно уникальный регион был, где политическую власть закрепили за собой не силовики и бывшая партхозноменклатура, а организованная преступность. И вот 20 лет вы там жили как дерьмо, под властью "смотрящих", с которыми менты и губеры в банях парились. Вас лупил "Беркут" (который потом стал у вас героями), вас тиранили бандиты и мусора, вас зомбировали и обманывали на выборах. И вот зимой 2013-2014 годов году у вас хотя бы появился шанс вместе с киевлянами и всей остальной Украиной избавиться от всей этой нечисти. Всего лишь шанс, окно возможностей. Но все же. Вы должны были уцепиться за этот шанс еще сильнее чем Киев или Днепропетровск какой-нибудь - потому что вас, дорогие жители Донбасса, дрючили сильнее всех и дольше всех в Украине.

Но нет. Вы предпочли поверить останкинской телебрехне, встать на защиту всей этой мрази, которая вас прессовала. "Воссоединения с Россией" захотели. Воссоединения со страной, в которой мнение народа никого не интересует уже почти 20 лет, со страной где мнение народа формируется на летучках в Администрации президента, где телек превратился в министерство правды, где на выборах на***вают еще сильнее, чем в Донбассе, где нельзя митинговать, нельзя проводить референдумы, где спецслужбы превратились в "новое дворянство" и гордятся этим. Вы от своего исторического шанса (вами, дураками, даже не заслуженного) уползли, шипя, под крышу неофеодального авторитарного государства, а теперь спрашиваете: "а мнение народа в Республике никого не интересует больше?" Нет, теперь больше не интересует. Может, и хорошо, что не интересует.

Роман Попков

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены