Самое омерзительное в связи с задержаниями и избиениями протестующих против повышения пенсионного возраста началось после, когда всякая сволочь принялась оправдывать садистов и придумывать какие-то идиотские объяснения зверствам, которые со всех точек зрения были за гранью.

Какую опасность для государства представлял однорукий парень, на которого набросились несколько ментов, заламывая единственную руку?

Чем угрожал безопасности страны пенсионер, которого волокли по асфальту сразу несколько омоновцев?

Как могли навредить национальным интересам родины 13-летние подростки, к которым применяли силу?

Неужели страна бы развалилась, если бы пятеро ментов с остервенением не били дубинками митингующего, уже лежащего на земле?

А теперь свора нечести завела ожидаемую песню о том, что не все так однозначно, да и в принципе во спасение. В принципе да, во спасение будущих пенсий этих самых оправдателей, но никак ни чего-либо иного.

 

*  *  *

Жесткие задержания и избиения протестующих против повышения пенсионного возраста - это такой косплей известного фильма "Голодные игры". Людям вдруг объявили, что теперь до нищенской пенсии им придется работать дополнительные пять лет, а иначе вернутся 90-е.

Им это, естественно, не понравилось, и они справедливо вышли об этом заявить, но на встречу им вышли другие люди, в форме, которые с помощью дубинок разъяснили: денег в стране внезапно стало мало и на всех не хватит (почему, не спрашивайте, потому что Трамп оказался пи***м, вот почему!), поэтому, чтобы одни продолжали выходить на пенсию в 45 лет, тех, кому теперь работать до 65, они готовы п***ть резиновыми палками, невзирая на возраст, волочить по асфальту, заламывать руки, на глазах у детей закидывать их родителей в автозаки и вообще любыми методами отстаивать свою привилегию ранней пенсии.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены