Суд, наручники. Фото: ТАСС
  • 12-09-2018 (08:39)

Второго обвиняемого в нападении на полицию на акции 9 сентября в Москве арестовали

update: 12-09-2018 (12:29)

Хамовнический районный суд в Москве арестовал Василия Костылева — второго обвиняемого в применении насилия в отношении полицейского на акции против пенсионной реформы 9 сентября, передает "Медиазона".

Его арестовали до 9 ноября, так же как и Виктора Федосеева.

В обоих случаях

следователь аргументировал арест тем, что Федосеев и Костылев могут скрыться от следствия и оказать давление на свидетелей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как передает агентство, в ходатайстве об аресте следователь указал, что вина подозреваемых подтверждается показаниями потерпевших, свидетелей и иными доказательствами. В частности, следователь предоставил суду рапорт со скриншотами с видеороликов. По мнению следователя, на скриншотах видны случаи нанесения ударов полицейскому Федосеевым, однако адвокат Сергей Бадамшин, представляющий интересы обвиняемых, отметил, что

на видео видно, что Федосеев "сопротивлялся" под ударами дубинок.

На акции 9 сентября Федосеев получил черепно-мозговую травму, у него также остались синяки на руках.

Относительно Костылева в ходатайстве следователь заметил, что он ранее привлекался по административным статьям 19.3 КоАП ("Неповиновение законным требованиям сотрудника полиции") и 19.6 КоАП ("Непринятие мер по устранению условий совершений административного правонарушения"). Бадамшин отметил, что Костылев трудоустроен, у него есть жена и малолетний ребенок, страдающий гемофилией.

Ранее Хамовнический районный суд Москвы арестовал до 9 ноября Виктора Федосеева, обвиняемого в нападении на полицейского на несогласованной акции протеста 9 сентября.

24-летнего Виктора Федосеева обвиняют в том, что он якобы нанес одному из полицейских один удар правым кулаком в область правого уха.

36-летнего Василия Костылева обвиняют в том, что он нанес один удар кулаком правой руки в область лица одного полицейского, а также один удар и захват за шею другого сотрудника.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода