Кирилл Серебренников, "Гоголь-центр". Фото: ТАСС
  • 14-09-2018 (16:03)

СК передал в прокуратуру материалы дела "Седьмой студии"

update: 14-09-2018 (16:18)

Следственный комитет России сообщил, что завершил расследование уголовного дела "Седьмой студии" в отношении Кирилла Серебренникова, Алексея Малобродского, Юрия Итина и Софьи Апфельбаум, сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, обвиняемые похитили 133 млн рублей бюджетных денежных средств из 214 млн рублей,

выделенных в 2011-2014 годах "Седьмой студии" на развитие и популяризацию современного искусства России в рамках проекта "Платформа".

"Окончательные выводы о причиненном обвиняемыми ущербе были сделаны на основании результатов финансово-экономической экспертизы, проведенной в рамках уголовного дела", – заявили в ведомстве.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Уголовное дело в отношении бухгалтера Нины Масляевой, на основании показаний которой и выдвинуто обвинение, выделено в отдельное производство в связи с заключением с ней досудебного соглашения о сотрудничестве. Она продолжает знакомиться с материалами уголовного дела, сообщили в СК.

Напомним, 3 сентября режиссер Кирилл Серебренников закончил ознакомление с материалами дела и попросил прекратить уголовное преследование в связи с отсутствием состава преступления.

Защита режиссера Кирилла Серебренникова заявила о фальсификации протокола допроса свидетеля в материалах уголовного дела.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма