Президент США Дональд Трамп. Фото: ria.ru
  • 16-09-2018 (10:46)

NYT: Трамп может сменить главу Пентагона после промежуточных выборов в ноябре

update: 16-09-2018 (10:46)

Президент США Дональд Трамп после промежуточных выборов может сменить главу Министерства обороны США, сообщила 15 сентября газета The New York Times со ссылкой на источники в Пентагоне, Белом доме и Конгрессе.  

По словам собеседников издания, между президентом и главой Пентагона Джеймсом Мэттисом существует множество разногласий, что делает их взаимоотношения более напряженными.

В частности, глава Пентагона разошелся с Дональдом Трампом во взглядах на политику в отношении НАТО, совместные военные учения с Республикой Корея,

выход США из сделки с Ираном и на другие актуальные вопросы. В том числе, из-за разногласий долго приводилось в исполнение решение Трампа о запрете службы трансгендеров в войсках США.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как отмечает газета, американский президент подумывает над тем, "хочет ли он видеть во главе Пентагона кого-то, кто будет оказывать большую поддержку, чем Джеймс Мэттис".

При этом подчеркивается, что в последнее время на встречах с президентом господин Мэттис ведет себя осторожно, стараясь не демонстрировать открытое несогласие или неповиновение.

Напомним, в ноябре прошлого года в официальном Twitter-аккаунте Министерства обороны США был опубликован пост, содержащий призыв отправить в отставку президента США Дональда Трампа. Позднее сообщение удалили, а представитель Пентагона Дана Уайт объяснила, что инцидент произошел из-за ошибки одного из сотрудников.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве