Режим Путина деградировал уже до такой степени, что не способен обыгрывать собственноручно отобранных фейковых оппозиционных кандидатов, выдвигаемых лояльной партии власти - КПРФ.

Как стало известно, Кремль боится не только Навального с настоящими оппозиционными кандидатами, но даже собственную тень - которой умудряется проигрывать.

Причем Ищенко заблаговременно запел песню про "полную поддержку линии президента" и "отсутсвие перспектив резкой смены риторики в регионе, после его победы". Не помогло - не убедил.

"А вдруг как НА Украине будет?" подумал Путин и отдал приказ Кириенко делать что угодно, но чтоб победа досталась кандидату партии власти.

Сергей Владиленович приказ выполнил. Рядовой Тарасенко был спасен. Но какой ценой?

Разозлили даже обычно спокойную (от слова покойник) КПРФ, которая грозится устроить "Бессрочный протест", но уже с красными флагами и бабульками. Рейтинг ЕР вдвое ускорил скорость своего падения. А отодвинутые от кормушки, либо получающие не такие порции, как хотелось бы - получили сигнал, что элитка окончательно одряхлела и ее можно клевать, причем дерзко и больно.

Неужели оно того стоило?

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены