Ил-20. Фото: EADaily
  • 18-09-2018 (08:56)

Пропавший во время израильского налета самолет России мог быть сбит сирийскими ПВО

update: 18-09-2018 (12:09)

На борту российского самолета Ил-20 мог произойти инцидент, который привел к потере судна, либо самолет мог быть сбит ПВО Сирии.

"По предварительным данным, на борту самолета в воздухе произошел непредвиденный инцидент критического характера, после чего фрагменты самолета могли столкнуться с поверхностью Средиземного моря и затонуть", — сообщил "Интерфаксу" источник в органах международного поиска и спасения воздушных судов.

Известно, что российский военный самолет пропал с радаров во время налета израильских истребителей в провинции Латакия и пусков ракет с французского корабля. В Министерстве обороны США заявили, что военные страны не принимали участия в ракетном обстреле сирийской провинции Латакия, и предположили, что самолет был сбит огнем сирийской ПРО, отражавших атаку израильских F-16.

"Отметка Ил-20 на радарах управления авиацией исчезла в ходе атаки четырех израильских самолетов F-16 по сирийским объектам в провинции Латакия", — говорится в сообщении телеканала "Звезда" со ссылкой на Министерство обороны РФ.

По теме
НОВОСТИ

На борту находился экипаж из 14 человек. Крушение произошло над Средиземным морем в 35 км от берега.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области