Пикет за освобождение фигурантов "Нового величия". Фото: The Insider
  • 18-09-2018 (12:42)

Фигурант дела "Нового величия" обратился к Москальковой

update: 18-09-2018 (13:15)

Фигурант дела "Нового величия" 20-летний Вячеслав Крюков, объявивший голодовку в СИЗО-3, написал открытое письмо к уполномоченному по правам человека Татьяне Москальковой. Об этом в своем блоге написал член Московской ОНК Евгений Еникеев.  

"Вячеслав рассказал про свое состояние здоровья, в первую очередь упомянул про учащенный пульс — тахикардию и боли в животе. Его вес на сегодня составляет 55 килограмм, при поступлении в СИЗО, по его словам, он весил около 65 кг. Фактически Крюков отказался от пищи после судебного слушания 11 сентября, а в одиночную камеру его перевели на следующий день — 12 сентября. Все эти дни Вячеслав пьет только воду. Он протестует против избранной судом меры пресечения в виде содержания под стражей и в целом против уголовного дела. К условиям содержания в СИЗО у него претензий нет", — пишет Еникеев. 

Крюков попросил Москалькову помочь ему с изменением меры пресечения с заключения под стражей на домашний арест. 

Фигуранты уголовного дела о создании экстремистского сообщества "Новое величие" 20-летний Вячеслав Крюков и 25-летний Руслан Костыленков объявили голодовку после того, как Дорогомиловский районный суд продлил им арест до 13 декабря. Также Дорогомиловский суд на три месяца продлил домашний арест 18-летней Анне Павликовой и 19-летней Марии Дубовик.

По теме
НОВОСТИ

Следствие полагает, что участники сообщества "Новое величие", созданного сотрудниками правоохранительных органов, намерены захватить власть в России. Сотрудники, создавшие сообщество и вовлекшие в него молодых людей, проходят по делу в качестве свидетелей. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

Материалы сюжета