Ил-20. Фото: mignews.com
  • 18-09-2018 (15:17)

Израиль: Режим Асада несет полную ответственность за сбитый российский Ил-20

update: 18-09-2018 (16:22)

Израиль возложил на Сирию ответственность за сбитый российский самолет Ил-20 и выразил сожаление в связи с гибелью экипажа, сообщила пресс-служба Армии Обороны Израиля.

"Израиль возлагает полную ответственность за инцидент на режим Асада, чья армия сбила российский самолет.

Израиль также рассматривает Иран и "Хезболлу" как соучастников этого злополучного события", 

— говорится заявлении.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В Израиле пояснили, что израильские самолеты атаковали в Латакии пункт, на котором Иран передавал оружие "Хезболле". Там также добавили, что сирийские зенитные батареи "без разбора" стреляли и "не удосужились" убедиться, что в небе не было российских самолетов.

Кроме того, в пресс-службе Армии Обороны Израиля отметили, что, когда сирийская армия выпустила ракеты, попавшие в российский самолет, израильские самолеты ВВС уже находились на израильской территории.

Во время атаки израильских ВВС российский самолет, который был поражен, не находился в зоне действия.

"Израиль выражает сожаление по поводу смерти экипажа российского самолета, который был сбит сирийским зенитным огнем", — сказали в армии и добавили, что Израиль предоставит российскому правительству всю информацию, необходимую для разъяснения инцидента и уточнения фактов, представленных в этом расследовании.

Напомним, в Минобороны РФ заявили, что российский военный самолет Ил-20 был сбит сирийскими ПВО из-за действий израильской авиации. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией