Шеф-самодур. Фото: Аrticles.gazeta.kz
  • 20-09-2018 (12:16)

В отказе чиновники указали: нельзя поддерживать преследуемых за незаконную акцию

update: 20-09-2018 (12:23)

Министерство общественной безопасности Свердловской области отказало движению "Екатеринбург — за свободу" в согласовании митинга "против насилия и произвола" в поддержку задержанных на акции 9 сентября, который активисты хотели провести в Екатеринбурге 30 сентября, сообщил 20 сентября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на члена организации Елену Шукаеву.

В письме министерства говорится, что акция не соответствует федеральному закону "О безопасности".

"Исходя из того, что публичное мероприятие 9 сентября 2018 года организовано с нарушением действующего законодательства, о чем лица, участвующие в нем, были предупреждены, проведение заявленного Вами публичного мероприятия против насилия и произвола будет способствовать популяризации неправомерного поведения граждан и допустимости совершения ими административных правонарушений, что, в свою очередь, не соответствует принципам обеспечения безопасности, изложенным в федеральном законе".

В конце ответа указано, что министерство не отказывает в проведении публичного мероприятия, но предлагает "привести его цель в соответствие с положениями Конституции РФ и федеральных законов" и подать новое уведомление.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 9 сентября в Екатеринбурге и других городах России прошла акция против пенсионной реформы, организованная сторонниками Алексея Навального. В уральской столице Росгвардия и полиция задержали более 180 человек, в отношении которых были составлены протоколы, на данный момент уже четверо задержанных, в том числе девушка, страдающая эпилепсией, получили административные аресты.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"

  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76