Мы всё-таки упорно живем в искусстве, потому что – "нарочно не придумаешь". 

Только что мы видели инсценировку школьным драмкуржком сценария фильма "День выборов-2": с ночным переписывание протоколов, вызовом пожарных и победой кандидата, пошедшего выносить мусорное ведро и забредшего на предвыборные дебаты.

Я же советую вспомнить давно забытый политтриллер Эдуарда Тополя "Завтра в России" (1986-89), где политически обанкротившаяся антигорбачевская и антисемитская хунта начинает войну с Израилем.

115 лет назад Российская империя прочно взяла курс на провоцирование империи Японской (лесные концессии в Корее, которую Токио считал своей, но отторгнутой западными империалистами вотчиной) – потому как апрельский кишеневский погром недовольство не снял и июльской забастовке Юга России (нынче это восток Украины и Закавказье) не помешал. 

105 лет назад вышел на финишную прямую процесс М.-М.Бейлиса ("кровавый навет") – последняя предвоенная попытка сподвижников канонизированного предотвратить отмену "черты оседлости" и в целом антииудейского законодательства, а также принятие полноценной конституции с правительством думского большинства.

Ничто не ново под луной… Это я к решению Путина - Шойгу, установив на сирийских позициях С-300, "закрыть священные воздушные рубежи" Сирии. Тут проблема в том, что Иран, где режим аятолл трещит по швам, также стремится внешней экспансией и закреплением своих позиций в Сирии сбить протесты (предотвратить Вторую революцию).

В Сирии – сердце суннитского арабского мира – размещен огромный корпус шиитских прокси. С учетом антииранского движения на шиитском Юге Ирака, позиции в древней стране Шам для Тегерана критически важны.

Израиль не может позволить себе игнорировать насыщение Хезболлы, контролирующей Юг Ливана, самым современным иранским вооружением, включая ракеты и, возможно, нечто химическое…

Таким образом, вместо радиоэлектронного подавления сирийских ПВО (которые с прошлого августа составляют общий с российскими комплекс) придется применять огневое подавление. И это неминуемо повлечет гибель российских офицеров, потому что они неизбежно будут находиться на пунктах управления для содействия в освоения новой боевой техники.

Возбудить общественное мнение на тему еврейской вины за гибель русских солдат будет ОЧЕНЬ ПРОСТО. Тут вспомнятся не только березовские-абрамовичи, но и куда более актуальные Ротенберги с "платоном", сплетни о происхождении опостылевшего премьера…

В принципе, может полыхнуть как зимой 1953-го. А либералы будут комически бегать и ужасаться… Отдельный привет Кудрину.

Зато всплеск государственно-народного антисемитизма – это будет именно то, что не хватало Киеву и Западу для завершения демонизации "Мордора".

И сбудется реченное у пророков про Гога и Магога – царей Роша, Мешеха и Тувала, пошедших походом на Израиля…

Чем только не отвлечешь пролетария от классовой борьбы…

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены