РФ в ответ на инцидент со сбитым официальной Сирией разведывательным ИЛ-20 начала поставку "братскому" Дамаску зенитных ракетных комплексов (ЗРК) дальнего действия C-300. 

Это, в свою очередь, вполне недвусмысленный, удар по Израилю, который раннее неоднократно блокировал данную сделку. 

Но теперь, после обвинения израильских сил в провокации, Кремль сумел воплотить столь долгожданный проект в силу.

Еще раз: дружественные Москве сирийские силы сбивают российский же самолет, вина Израиля толком так и не доказана, но ракетные комплексы, направленные против Израиля, в Сирию поставлены.

Что мы видим? Очередная многоходовочка Путина! 
Многоходовочка, которая может привезти РФ к полному провалу.

Израиль - это страна, воюющая без перерыва на протяжении 70 лет. Ему не привыкать - он закаленный, подготовленный и технически оснащенный.

Слабость Израиль также демонстрировать не привык. В случае, если официальный Дамаск собьет хотя бы один израильский самолёт, вся сирийская ПВО будет превращена в труху. Мнение Путина интересовать никого не будет.

Как мы ранее уже писали: разрешения на войну с Израилем РФ никто не выдавал и не выдаст. Лицензия дана лишь на отстрел дикарей из ИГИЛ, не более.

Под шумок российские ВКС регулярно цепляют сирийскую оппозицию и мирное население - это на грани фола, но в условиях войны терпимо.

А вот конфликт с Израилем - это окончательный разрыв отношений между РФ Путина и всем Цивилизованным Миром, последствия которого придется устранять десятилетиями.
Этого никто не хочет, это никому не нужно. Кроме, быть может, самого Путина. Мысли свихнувшегося диктатора - всегда потемки.

Владимир Владимирович захотел обхитрить Израиль, но забыл народную мудрость: "Если ты считаешь, что обыгрываешь еврея - ты уже проиграл".

Очередная "многоходовочка" "Величайшего стратега в истории" ведет РФ к очередному геополитическому поражению, которое в свою очередь повлечет за собой новые убойные санкции, срывы контрактов и окончательную смерть и так подключенной к аппарату искусственного жизнеобеспечения внутренней экономики.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены