Президент США Дональд Трамп. Фото: amic.ru
  • 28-09-2018 (16:35)

Hill: Трампа призывают немедленно рассекретить документы по "российскому делу"

update: 28-09-2018 (16:50)

Конгрессмен-республиканец Питер Кинг призвал президента США Дональда Трампа к "немедленному" рассекречиванию правительственных документов, связанных с расследованием о предполагаемом вмешательстве России в выборы президента 2016 года, передает 28 сентября американское издание The Hill.

По словам Кинга, документы продемонстрируют нарушения со стороны ФБР и Министерства юстиции США.

Ранее на прошлой неделе президент США Дональд Трамп сначала отдал приказ рассекретить документы по "российскому делу", которые, по его словам, нанесли бы серьезный ущерб ФБР. Однако спустя некоторое время Трамп передумал и отказался от идеи рассекречивания, напоминает издание.

"Мне не ясно, почему он передумал на прошлой неделе, по его словам, это связано с союзниками. Возможно, есть союзники, которые чутко на это реагируют — может быть, некоторые вещи делались на их территории, но нет ничего, что могло бы навредить любому иностранному государству", — сказал конгрессмен.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

К засекреченным документам относится запрос ФБР от 2016 года на слежку за экс-советником предвыборного штаба Дональда Трампа Картером Пейджем, а также переписка между сотрудником ФБР Питером Стржоком и уже бывшим юристом из ФБР Лизой Пейдж.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве