Пенсионный возраст. Фото: novostivl.ru
  • 28-09-2018 (17:24)

Правительство отказалось субсидировать наем сотрудников предпенсионного возраста

update: 28-09-2018 (17:36)

Правительство не рассматривает возможность выплаты дотаций работодателям за наем сотрудников предпенсионного возраста, заявил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов, передает 28 сентября "Коммерсант".

"Мне кажется, должна быть заинтересованность самого работодателя взять квалифицированного, профессионального сотрудника. Будет он после института или будет он предпенсионного возраста — все зависит от человека.

Поэтому через бюджетные дотации работодателям нет какого-то смысла стимулировать принимать людей предпенсионного возраста", — сказал министр.

Он также напомнил, что принято решение наказывать работодателей, преднамеренно сокращающих людей предпенсионного возраста.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Для этого ответственность специальная вводится. Но давать какие-то субсидии из государственного бюджета, мне кажется, это нецелесообразно. Это не решит проблему", — добавил Силуанов.

Напомним, Госдума на заседании 25 сентября приняла в третьем, окончательном чтении законопроект об уголовной ответственности за отказ в приеме на работу или увольнение лиц предпенсионного возраста.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 18-05-2020 (14:14)

Воронежская волонтерка "ЕдРа" продала предназначенные для малоимущих продукты