Смерть запаслась попкорном. Рисунок: С. Елкин, facebook.com/sergey.elkin1
  • 01-10-2018 (14:41)

Россия скоро начнет применять в Сирии СВЧ-оружие

update: 01-10-2018 (15:42)

Главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский в эфире Национальной службы новостей (НСН) рассказал, что

ряд образцов электромагнитного оружия уже прошел испытания и в ближайшее время его могут начать применять в Сирии.

В материалах НСН от 1 октября также слова советника первого заместителя гендиректора концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ, входит в "Ростех") Владимира Михеева, что так называемые СВЧ-пушки "существуют и очень эффективно развиваются".

Поражающим фактором в СВЧ-пушках является сверхмощное электромагнитное излучение — электромагнитный "выстрел". Оружие будет способно полностью выводить из строя электронику противника. Оно имеет разные габариты: от противотанковых ружей, генерирующих мощные электромагнитные импульсы, до машин, которые размещены на гусеничном шасси и способны воздействовать на электронику противника на расстоянии многих километров.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что "Коммерсант" приводил данные из государственной программы вооружений (ГПВ) на 2018–2027 годы, по которой

на перевооружение армии и флота уйдет около 19 трлн рублей.

Остальные ведомства (МВД, ФСБ, СВР и Росгвардия) получат более 3 трлн рублей. По данным "Коммерсанта", в числе приоритетов значатся системы ядерного сдерживания, высокоточное оружие, оружие на "новых физических принципах" (гиперзвук). Сухопутные войска должны получить новые системы ПВО, танки Т-90 и Т-14 "Армата", бронемашины "Курганец-25" и бронетранспортеры "Бумеранг". Упор будет сделан на адаптацию вооружений для арктических территорий, в частности зенитной ракетной системы С-300В4 и зенитного ракетного комплекса "Тор-М2".

Напомним, что власть будет с 2019 года дополнительно пополнять бюджет за счет экономии на средствах, передаваемых Пенсионному фонду, а также расходуемых на страхование пенсионеров. На пять лет увеличен возраст выхода на пенсию и мужчинам, и женщинам: соответственно с 60 и 55 лет до 65 и 60 лет. Кроме того, с 18 до 20% увеличен НДС, что скажется на ценах практически на все.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"