Дело было в Вашингтоне. Вчера.

Два веселых копа, друзья типа Чепиги и "Петрова", после службы решили оттянуться, прошвырнуться по городу.

Заправились бурбоном, заложили за ремни по "Смиту и Вессону" и в гражданском прикиде поплыли гусями по ночной, осенней столице – мегаполису хоккейной славы Овечкина.  

Просто так ходить было скучно, потому копы достали пистоли и стали палить в воздух, слушать гулкое эхо от домов и радоваться жизни. Вдруг попался им навстречу "понаехавший тут" в стольный град парень из Оклахомы.

Видя такое поведение, аккурат как на Диком Западе в позапрошлом веке и понимая, что Америка уже давно не та, он их мило, по-дружески спросил:

- What's the fuck is that shit?

Ну, те повернулись на звук голоса из Оклахомы, не знакомого с вашингтонскими нравами и, словно Винсент и Джулс из "Криминального чтива" синхронно приветствовали наглеца пулями из вороненых стволов.

Бах-бах-бах! Грудь, живот, голова. Чел упал. Сейчас в больнице. За его жизнь борются врачи.

Вот так история! А вы, граждане, ругаете российскую полицию! Разве такое у нас возможно?! Да еще в столице!

Ах, простите, простите! Мы совсем ошиблись – задурили нам голову Киселев, Шейнин, Норкин с этой Омерикой – везде она чудится. Тысяча извинений. Язык не так повернулся.

Дело было в столице. Но в другой - не в Вашингтоне, а в Москве. И это были не американские копы, а два наших родных полицейских "евсюка" – лейтенант и сержант из ОВД "Даниловский".

Но это – единственная ошибка, все остальное, изложенное выше, в целом верно. И стрельба была в Даниловском районе Москвы – аккурат в местах, где лейтенант и сержант в служебное время занимаются охраной общественного порядка.

Да. Два таких "грязных Гарри", но только не на страже закона.

Это, кстати, то самое ОВД "Даниловский" города Москвы, где служили еще два копа, которые 3 года назад изнасиловали девушку, а потом расстреляли её, еще живую сбросили в колодец, убедившись, что утонула, достали и закопали.  

Прямо леденящий кровь московский триллер.

И все это происходило и происходит в православном, духовном, скрепном, овеянном крымской славой, патриотичном царстве-государстве Путина, в городе его наместника Собянина.

Что три года назад, что сейчас. Все одно и то же.

Те же правители. Та же полиция. Тот же бандитизм.  

Та же "игра в жмурки". Сюжеты Балабанова или Тарантино.

 

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены