Участники протестной среды. Фото: ВКонтакте
  • 04-10-2018 (13:06)

В Самаре прошла первая "Протестная среда"

update: 04-10-2018 (14:03)

В Самаре 3 октября прошла первая "Протестная среда". Десять активистов движения "Новая позиция" провели акции на оживленных перекрестках в Октябрьском районе города — распространяли листовки, писали лозунги на асфальте, проводили одиночные пикеты, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Полиция предприняла попытку оказать давление на участников акции. Около места встречи активистов стояла машина, а когда активисты собрались, к ним подошли полицейские. Один из них представился, двое других нет, с ними была девушка в гражданской одежде с красной повязкой на руке.

Полицейский сказал, что в данном месте планируется какая-то акция, затем схватил плакат одного из активистов со словами "Это мусор, а я не позволю, чтобы в моем городе был мусор", и сфотографировал его.

Некоторые участники "среды" вели прямую трансляцию происходящего в социальных сетях, что вызвало негодование у полицейских, но решительных мер они применять не стали.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что "Новая позиция" объявила своей целью "благополучное демократическое государство, стоящее на трех основах: сменяемость власти, разделение власти, равноправие".

Владимир Лапкин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter