Россия vs США. Фото: vestifinance.ru
  • 08-10-2018 (19:41)

Hill: В США предложили бросить вызов "гегемонии России" в энергетическом секторе

update: 09-10-2018 (14:11)

Соединенным Штатам следует бросить вызов России в энергетическом секторе, считает главный экономический консультант президента США Ларри Кудлоу. Об этом 8 октября он заявил Hill.TV.

"Мы — доминирующая энергетическая держава. Через пару лет мы будем добывать 15 миллионов баррелей нефти в день. Мы обгоняем Саудовскую Аравию, мы обгоняем Россию", — сказал Кудлоу.

По его словам, США необходимо больше сфокусироваться на энергетическом секторе, так как столько нефти добывается в Пермском бассейне, что ее приходится сжигать. Речь идет о нефтяном месторождении между западным Техасом и юго-восточным Нью-Мексико.

Главный экономический советник президента США предлагает улучшить инфраструктуру, для того чтобы нефть можно было транспортировать в Европу.

Смотрите также
НОВОСТИ

Кудлоу считает, что таким образом США смогут бросить вызов гегемонии России в природном газе и СПГ.

"Это выполнимо. Мы должны серьезно сосредоточиться на энергетике. Большинство из этого можно сделать в частном порядке", — заключил Кудлоу.

Ранее бывший посол США в России Майкл Макфол заявил, что американскому правительству необходимо автоматически продлевать санкции против России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве