Справедливая Россия
  • 10-10-2018 (09:24)

"Справедливая Россия" испытывает финансовые трудности и сокращает сотрудников

update: 10-10-2018 (12:32)

Партия "Справедливая Россия" испытывает финансовые трудности, сотрудникам центрального аппарата партии задерживают зарплату уже несколько месяцев, и многие из них вынуждены искать подработку. Проблемы есть и в региональных отделениях, где уже начали урезать штат. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на самих партийцев.

О финансовых проблемах в "Справедливой России" рассказали несколько высокопоставленных представителей партии.

В центральном аппарате зарплату задерживают по два-три месяца, некоторых сотрудников переводят на сокращенный день, многие ищут себе подработку, в том числе курьерами и в такси. Финансовые проблемы начались в июне, когда руководство партии резко снизило финансирование региональных отделений, некоторые из них были вынуждены сократить свой аппарат.

Другой собеседник издания рассказал, что на последнем заседании президиума центрального совета лидер партии Сергей Миронов заговорил об этом, заранее "попросив убрать камеру из зала". Лидер партии обещал улучшить ситуацию к предстоящему съезду партии, который намечен на последние выходные октября.

По теме
НОВОСТИ

Согласно данным отчетам, направляемым в Центризбирком, отчисления из федерального бюджета "Справедливой России" в 2017 году сократились почти вдвое по сравнению с годом ранее. При этом также резко сократилась сумма добровольных пожертвований.

Официальных заявлений в партии на этот счет делать делать не стали. Секретарь президиума центрального совета, депутат Госдумы Олег Шеин, в беседе с изданием заявил, что подобных проблем нет. "Я общаюсь с аппаратом, если бы подобное там происходило, я бы знал", — приводит газета его слова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией