Юнус-Бек Евкуров. Фото: i.focus.in.ua
  • 14-10-2018 (12:25)

Глава Ингушетии поговорил с Путиным о протестах в республике

update: 14-10-2018 (12:27)

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обсуждал с Владимиром Путиным протесты жителей республики. Об этом он рассказал в эфире "Эха Москвы".

Евкуров рассказал, что Путин позвонил ему и спросил, какая обстановка в республике и что он думает по поводу "увода людей с площадей, с улицы". "И когда я рассказал, он сказал, что „да, мне тоже начальники доложили: никаких силовых действий, я с этим согласился. Давайте с людьми разговаривайте, с людьми надо методами языка, демократии“", — передал слова Путина Евкуров.

Также глава республики отверг обвинения в "глушении" интернета на территории региона, заявив, что не давал таких распоряжений. "Ну, не знаю. У меня вот есть интернет мобильный здесь даже, сидя в кабинете. В районе митинга там может быть, но посмотрите опять же <…>. Есть моменты — мне даже мои специалисты рассказывают, что везде, на всех остановках есть Wi-Fi, есть всевозможные условия. В кафешках, везде всё есть. Пожалуйста, пользуются все", — отметил Евкуров.

6 сентября главы Чечни и Ингушетии Рамзан Кадыров и Юнус-Бек Евкуров договорились о закреплении административной границы между регионами, которая не была четко установлена после распада Чечено-Ингушской АССР в 1991 году. По этому соглашению, между республиками "проведен равноценный обмен нежилыми территориями" Надтеречного района Ингушетии и Малгобекского района Чечни.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

4 октября парламент республики должен был рассмотреть законопроект об обмене территориями. Из-за этого в Магасе на акции протеста вышли несколько тысяч человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

Материалы сюжета
  • 27-08-2019 (20:00)

СМИ: Помощник главы УФСБ по Москве Медоев из расследования Голунова перешел на работу в "Мосэнерго"

  • 16-07-2019 (13:57)

Политологи составили рейтинг губернаторов, которым грозит отставка