машина Мордасова
  • 14-10-2018 (13:10)

В Сергиевом Посаде подожгли машину депутата, который выступает против мусорного полигона

update: 15-10-2018 (10:29)

В Сергиевом Посаде неизвестные подожгли машину депутата и журналиста Андрея Мордасова, выступающего против открытия крупнейшего в Подмосковье мусорного полигона. Об этом сообщает AltGazeta.

Поджог произошел в ночь на 13 октября. Неизвестные подожгли передние колеса, после чего огонь перекинулся в район двигателя. Мордасов с соседями пытался потушить автомобиль с помощью воды и огнетушителя, но передняя его часть все равно выгорела.

Депутата вскоре госпитализировали из-за отравления дымом. Врачи заявили, что ему нужно остаться на ночь в больнице, чтобы подышать кислородом. Главный редактор AltGazeta Андрей Трофимов предполагает, что поджог был "актом устрашения" из-за публикаций Мардасова, связанных с попыткой губернатора Подмосковья Андрея Воробьева открыть полигон твердых бытовых отходов в деревне Сахарово Сергиево-Посадского района.

В феврале Трофимову, высказывающемуся против свалки, также сожгли автомобиль.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Полигон ТБО в Сахарово должен стать крупнейшим в Подмосковье. По технической документации, его площадь составит около 40 га, а объем превысит 600 тысяч тонн отходов в год. Новый полигон будет принимать мусор из 12 районов Подмосковья и Северо-Восточного административного округа. Жители Сергиево-Посадского района выступают против открытия свалки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России