Ваши выборы — фарс. Фото: Виктор Крапивина, Каспаров.Ru
  • 16-10-2018 (08:54)

Повторные выборы в Приморье пройдут 16 декабря

update: 16-10-2018 (12:02)

Законодательное собрание Приморского края постановило, что повторные выборы губернатора в регионе пройдут 16 декабря. За проведение повторных выборов в эту дату высказались 30 депутатов из 40. Об этом сообщает РИА "Новости".

Для выдвижения своей кандидатуры участникам предстоит собрать 140 подписей депутатов представительных органов и глав муниципалитетов. При этом подписи необходимо собрать не менее чем в 26 муниципальных районах и городских округах Приморского края.

Претендовать на пост главы региона намерен врио губернатора Приморья Олег Кожемяко, которого недавно назначил на эту должность Владимир Путиным. Ставленник президента будет выдвигаться в качестве самовыдвиженца. Конкуренцию ему мог бы составить кандидат от КПРФ Андрей Ищенко.

Однако Ищенко, вероятно, не сможет выдвинуть свою кандидатуру, поскольку все муниципальные собрания контролируются единороссами. Таким образом, единороссы могут не пропустить Ищенко через муниципальный фильтр.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Ранее Ищенко выиграл выборы у врио губернатора Андрея Тарасенко. Результаты были отменены в связи с массовыми нарушениями.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела