Сервис Twitter. Фото: telegraph.co.uk
  • 17-10-2018 (21:58)

Twitter опубликовал список аккаунтов, причастных к вмешательству в выборы в США

update: 18-10-2018 (13:41)

Twitter опубликовал все учетные записи, которые, предположительно, связаны с вмешательством в президентские выборы США в 2016 году, сообщается в блоге соцсети.

"Мы делаем эти данные доступными с целью поощрения открытых и независимых исследований и расследований этих форм поведения учеными во всем мире", — говорится в сообщении.

В компании уточнили, что

опубликованная база данных включают 3841 учетную запись, связанную с российским "Агентством интернет-исследований",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

и 770 других аккаунтов, связанных с Ираном.

Эти аккаунты опубликовали более 10 миллионов твитов и более 2 миллионов изображений, GIF, видеороликов и трансляций Periscope, включая самую раннюю активность в Twitter, начиная с 2009 года.

"Мы будем продолжать активно противодействовать низким попыткам подорвать целостность Twitter, а также сотрудничать с гражданским обществом, правительством, нашими коллегами в отрасли и исследователями для улучшения нашего коллективного понимания скоординированных попыток вмешательства в публичный разговор", — заявили в компании.

Напомним, в начале 2018 года Twitter сообщил, что обнаружил еще 1062 аккаунта, связанных с петербургским Агентством интернет-исследований, известным как "фабрика троллей". Всего компания вычислила 3,8 тысячи аккаунтов, связанных с российской пропагандой.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (14:00)

Германия не признает результаты выборов в России