Виктор Золотов, директор Росгвардии (обращение к Алексею Навальному, 11.9.18). Фото: скриншот youtube.com/watch?v=lZd1yUZD30g
  • 18-10-2018 (15:15)

Навальный ответил главе Росгвардии Золотову на вызов на дуэль

update: 18-10-2018 (15:43)

Политик Алексей Навальный в ответе главе Росгвардии Виктору Золотову, который вызвал оппозиционера на дуэль, вызвал его на дебаты. Об этом он сказал в обращении, опубликованном на его YouTube-канале.

Навальный отметил, что

своим обращением Золотов доказал, что ключевые места во власти занимают "ненормальные люди".

"Своим видом, некомпетентностью вы унижаете Россию и ее народ", — добавил политик.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он сказал, что не боится угроз Золотова и не отказывается от своих слов о нем. "Я считаю, что вы вор, что вы обкрадываете государство и народ, и конкретно ваших коллег по Росгвардии. Я считаю, что вы причастны к убийству Бориса Немцова: его убили ваши подчиненные в тот момент, когда они находились в официальной командировке с табельным оружием. И вы сделали все возможное, чтобы реальные организаторы и заказчики ушли от ответственности. И я считаю, что ваша семья живет на грязные, коррупционные деньги", — заявил политик.

На видео Навальный напомнил об элитной недвижимости его семьи.

Всего Фонд борьбы с коррупцией насчитал недвижимости у Золотова и его семьи на 3,5 млрд рублей.

В ответе на вызов на дуэль Навальный вызвал Золотова на дебаты.

"Раз вы решили возрождать замечательные традиции, то знаете, что и вид дуэли, и оружие выбирает тот, кого вызвали.

Я ваш вызов принимаю и, как полагается, выбираю место и оружие. Наша с вами дуэль состоится в виде дебатов в прямом эфире "Первого канала" или второго канала или любого другого федерального канала. А если они почему-то откажутся, то на этом YouTube-канале, где их все равно посмотрят миллионы людей", — сказал он.

Навальный дал Золотову неделю для ответа.

Напомним, Золотов "вызвал на дуэль" Навального, пообещав сделать из него "хорошую, сочную отбивную". Это стало ответом на расследование ФБК, в котором рассказывалось о злоупотреблениях при закупке питания для сотрудников Росгвардии.

Сам Навальный в это время был арестован и не мог ответить Золотову. Однако жена Навального — Юлия Навальная — прокомментировала обращение Золотова. В своем Instagram 12 сентября она написала, что считает Золотова трусом и вором.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела