Все современные лидеры влиятельных государств лживы. Размер лжи и формы притворства разные, но эта отвратительная суть проявляется всё очевидней. История с убийством и дальнейшим расчленением Джамаля Хашогджи и торгом Трампа за параметры камуфлирования правды с саудовским султаном — ярчайшая иллюстрация. Европейцы тоже в основном слабо попискивают, ссылаясь на необходимость дополнительного выяснения обстоятельств. Дежурная отговорка!

Российскому диктатору и отговорки уже не нужны. Он просто на фоне этого мирового лицемерия тычет западных лидеров носом в удлиняющуюся цепь злодеяний и указывает им, насколько он "цивилизован" по сравнению с исламскими фундаменталистами.

Буш заглядывал в глаза и видел душу. Обама трусил и зарывал голову в песок. Трамп, как бизнесмен, считает и торгуется... А Путин потирает ручонки и только поднимает ставки. Он давно отвязанный, и если уж истеблишмент цивилизованных стран проглатывает такие пилюли от саудитов, то ему чего стесняться-то?

Нефти у него столько же, но ещё имеется и доставшийся по наследству аппарат, который при включении посылает в рай!

Очень кстати и посланная Патриарху Константинопольскому анафема. Отныне главный по индульгенциям на земле свой человек — товарищ Гундяев, первый уполномоченный по этой части...

Аркадий Янковский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter